写日记体

二年级

好贵呀

发布时间:2020-11-15 19:02

前两天我有点咳嗽,在这种特殊时期,为了不引起辅导班同学的恐慌二年级烧烤日记200字,我一放学就跑药店准备买点川贝蒸冰糖雪梨吃。
一到药店二年级烧烤日记200字,我按照以前妈妈买药材的习惯,一进门就和店员说我要买5块钱川贝。令我没想到的是,一向热情好客的店员动都不动,还用看傻子一样的眼神看着我说:“68块钱10g二年级烧烤日记200字,你这5块钱只能买一粒。”我听了这个数字,半天没缓过神来。这是得多贵呀,3400一斤?打扰了打扰了,我还是继续咳嗽吧。
我回家的路上一直在想:认真的吗?人参都没这么贵吧,果然是贫穷限制了我的想象力。我在第一个药店问的时候,我还以为店员坐地起价坑我的,结果跑了几个药店,发现更贵。

上一篇:和爸爸聊天

下一篇:好好学习

全国-标签-友情链接sitemap-sitemap-sitemap-google-rss
      <tbody id='xowpxxxr'></tbody>

    <small id='ap0hj5y1'></small><noframes id='cw3jeyxb'>